В Махачкале начали очистку дренажного канала на одной из улиц после жалоб жителей

В Махачкале начали очистку дренажного канала на одной из улиц после жалоб жителей
Фото: Администрация города Махачкалы.

В Ленинском районе Махачкалы на 6-й Фрегатной улице стартовали работы по очистке дренажного канала, который долгое время не обслуживался. Об этом сообщили в администрации города . 

Причиной начала работ стало обращение местных жителей, столкнувшихся с регулярными подтоплениями домов во время сильных дождей.

Канал долгое время зарастал камышом и засорялся мусором, что мешало нормальному стоку воды.

Работы проводятся по поручению главы Махачкалы Джамбулата Салавова в рамках комплексной программы по предотвращению подтоплений в городе.

Ранее аналогичные мероприятия были успешно проведены в русле реки Талгинка, а сейчас продолжаются на реке Черкес-озень. Параллельно в микрорайоне Пальмира ведется установка новых труб для водоотведения, что в совокупности должно решить проблему подтоплений во время обильных осадков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру