Россельхознадзор оштрафовал предпринимателя за порчу плодородных земель

Россельхознадзор оштрафовал предпринимателя за порчу плодородных земель
Фото: тг-канал Роспотребнадзора по Дагестану

Управление Россельхознадзора по Дагестану привлекло к ответственности владельца земельного участка сельхозназначения в Бабаюртовском районе за его нецелевое использование.

Как установили инспекторы во время проверки 26 марта, часть территории площадью 40 соток была незаконно засыпана гравием, а на ней размещено оборудование для производства бетонной смеси.

Правообладатель участка А. Н. Абдурахманов был оштрафован по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей по рекультивации земель). Кроме штрафа, ему выдано обязательное для исполнения предписание устранить нарушение и восстановить плодородный слой почвы.

В случае невыполнения предписания владельцу участка грозит новый административный протокол по статье о неповиновении законному распоряжению органа государственного надзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру