Меликов открыл в Махачкале выставку «Защитники Отечества на протяжении веков»

Меликов открыл в Махачкале выставку «Защитники Отечества на протяжении веков»
Фото: Администрация Главы и Правительства Дагестана.

В Махачкале сегодня состоялось торжественное открытие выставки «Защитники Отечества на протяжении веков» с участием Главы Республики Дагестан Сергея Меликова.

Экспозиция развернута в историческом парке «Россия — моя история» в рамках всероссийского патриотического проекта «Аллея Российской Славы», приуроченного к 80-летию Победы и Году защитника Отечества.

Центральными экспонатами стали уникальные архивные материалы, включая фронтовые письма, фотографии, личные вещи ветеранов и документальные свидетельства подвигов. Особое внимание привлекает скульптурная композиция из 20 полноразмерных бюстов героев, среди которых особое место занимают уроженцы Дагестана — Герои Советского Союза  пулеметчик Ханпаша Нурадилов и Магомед-Загид Абдулманапов. Дополняют экспозицию 250 сувенирных бюстов.

Как отметил на церемонии открытия автор проекта Михаил Сердюков, «Аллея Российской Славы» была создана в 2008 году и объединила ведущих российских скульпторов. За годы работы проекта увековечено более 500 имен национальных героев, установлено свыше двух тысяч памятников и мемориальных знаков как в России, так и за рубежом.

Выставка будет открыта для свободного посещения до 22 сентября. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру