Советский райсуд Махачкалы 23 июня принял к производству гражданский иск Генеральной прокуратуры России к госсекретарю Дагестана Магомед-Султану Магомедову, его родственникам и бизнес-структурам. Информация об этом опубликована на сайте суда.
Ответчиками являются сам Магомедов, его дети и другие родственники, а также компании ООО «МСБ Холдинг» и ООО «Транс Тек».
Агентство РИА Новости сообщает со ссылкой на объединенную пресс-службу судов республики, что иск связан с обращением в доход государства имущества нефтеперерабатывающего «Каспетролсервис» (прежнее название фирмы – ОАО «Дагнефтепродукт».
Предметом иска стал имущественный комплекс завода – земельные участки, здания, строения, сооружения, в том числе трубопроводы, заправки, резервуары и иные объекты недвижимости.
Напомним, в Дагестане проходят масштабные следственные мероприятия и обыски по адерсам, связанным с Магомедовым. По данным ряда СМИ, госсеркатераль Дагестана в настоящее время задержан.