Газовики провели внеплановые проверки в Кумторкалинском районе

Газовики провели внеплановые проверки в Кумторкалинском районе
Фото: "Газпром межрегионгаз Махачкала".

Ранним утром в понедельник специалисты «Газпром межрегионгаз Махачкала» и «Газпром газораспределение Дагестан» совместно с представителями МЧС, МВД и прокуратуры провели масштабную проверку газовой безопасности в поселке Тюбе Кумторкалинского района.

В ходе рейда было обследовано несколько десятков жилых домов.

В четырех многоквартирных домах инспекторы выявили серьезные нарушения: использование неисправного и несертифицированного газового оборудования, в том числе запрещенных иранских отопительных каминов. Владельцам квартир с нарушениями были вручены предписания с требованием немедленно устранить выявленные недостатки.

«Результаты проверки в очередной раз доказали важность таких профилактических мероприятий. Мы будем продолжать планомерно охватывать все районы республики, чтобы минимизировать риски возникновения аварийных ситуаций», — заявил генеральный директор газовых компаний Ризван Мурадов.

Подобные рейды стали регулярными после серии происшествий, связанных с нарушением правил газовой безопасности в жилом секторе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру