Дагестанский школьник устроил ложную тревогу о нападении на школу

Дагестанский школьник устроил ложную тревогу о нападении на школу
Фото: Freepik.com.

В Дагестане шестиклассник стал фигурантом разбирательства после ложного сообщения о вооруженном нападении на школу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Gor.

Подросток позвонил в учебное заведение с телефона одноклассника и заявил о проникновении в здание вооруженных людей в масках.

На вызов немедленно отреагировали спецслужбы, однако проверка не подтвердила информацию о нападении. Личность звонящего быстро установили — им оказался ученик той же школы. На допросе мальчик признался, что хотел пошутить, повторив увиденный в интернете розыгрыш.

В настоящее время в образовательном учреждении проводится служебное расследование инцидента. Родителям школьника, по данным Mash, грозит административная ответственность за действия несовершеннолетнего ребенка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру