Россельхознадзор и Муфтият Дагестана обсудили организацию Курбан-байрама

Россельхознадзор и Муфтият Дагестана обсудили организацию Курбан-байрама
Фото: телеграм-канал управления Россельхознадзора по РД

Организацию жертвоприношений на Курбан-байрам обсудили специалисты управления Россельхознадзора по Дагестану с представителями муфтията республики и благотворительного фонда «Инсан».

Замначальника отдела государственного ветеринарного надзора и контроля на государственной границе РФ Гитиномагомедов З.Г. отметил, что животных для убоя надо доставить на специальные площадки, они должны иметь ветеринарные сопроводительные документы.

Участники совещания обсудили вопросы дезинфекционной обработки площадок для убоя, доставки питьевой и технической воды, проверку у людей, занимающихся забоем скота медицинских карточек, обеспечения их средствами индивидуальной защиты.

Надзорная служба рекомендовала заключить договор со специализированной компанией на вывоз и утилизацию биоотходов.

Животные неодобренные ветеринарной службой, не должны быть допущены к местам убоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру