Глава Республики Дагестан Сергей Меликов заявил о выделении более 30 миллионов рублей для поддержки подразделений Краснознаменной Каспийской флотилии, МВД по РД и других структур, задействованных в специальной военной операции и обеспечении правопорядка в регионе.
"Помогать тем, кто защищает Родину не только словом, но и делом – наш священный долг. Не всегда об этом говорим, но делается очень много", - подчеркнул Меликов.
Средства направлены на обеспечение военнослужащих и правоохранителей всем необходимым для выполнения боевых и служебных задач. По поручению главы республики работу по организации помощи оперативно провел первый вице-премьер Дагестана Руслан Алиев.
Финансирование осуществлялось как за счет резервного фонда республики, так и при активном участии меценатов, проявивших солидарность в поддержке защитников Отечества.