В Махачкале создана спецкомиссия для помощи пострадавшим при ЧС на Гапцахской

В Махачкале создана спецкомиссия для помощи пострадавшим при ЧС на Гапцахской
Фото: Правительство Дагестана.

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов объявил о создании спецкомиссии в ходе заседания Комиссии по ЧС, проходившего в администрации Махачкалы. В состав комиссии войдут представители всех ответственных структур, надзорных и спасательных служб, МЧС, СК и другие. К оказанию помощи также привлекут волонтеров.

“На улице неустойчивая погода. У нас есть граждане, для которых это было единственное жилье. Мы должны обеспечить для них хорошие условия для проживания, питание, теплую одежду. Это первая задача, которую поставил Глава республики Сергей Алимович. Далее будем разбираться со всеми дальнейшими действиями”, - подчеркнул Абдулмуслимов.

В настоящее время комиссия определяет объем ущерба и количество пострадавших, нуждающихся в жилье. Жильцам будут предложены места в пунктах временного размещения, а также в гостиничных комплексах, с которыми у мэрии города есть соответствующие соглашения. К этой работе привлекаются волонтеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру