Дагестан сообщает о росте числа пожаров

В текущем году в Дагестане зарегистрировано 2177 пожаров, в результате которых погибли 19 человек, включая 6 детей, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Материальный ущерб от пожаров превысил 120 миллионов рублей.

Несмотря на регулярную профилактическую работу, проводимую сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности, пожары в жилом секторе продолжают происходить. Основными причинами возгораний являются неосторожное обращение с огнем, детская шалость, а также неисправность газового и электрического оборудования.

В ведомстве отмечают, что халатное отношение домовладельцев и квартиросъемщиков к своей безопасности является основной проблемой. Несоблюдение правил пожарной безопасности, сжигание мусора вблизи строений, разожженные костры, загроможденные балконы и лестничные клетки – все это приводит к трагическим последствиям.

Главное управление МЧС России по РД напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру