Дагестан развивает садоводство и строит фруктохранилище

В Магарамкентском районе Дагестана продолжается реализация масштабного инвестиционного проекта КФХ «Сад». Руководитель дагестанского филиала Россельхозцентра Жанна Казанбиева вместе с директором предприятия Керимханом Абасовым осмотрела яблоневые и грушевые сады.

Инвестор сообщил, что в рамках проекта уже заложены интенсивные и суперинтенсивные сады на площади несколько сотен гектаров. Строительство фруктохранилища на 10 тысяч тонн находится на завершающей стадии. В хранилище будет установлено современное холодильное оборудование с технологией динамической регулируемой атмосферы, территория электрифицирована, имеются резервные дизельные генераторы.

Жанна Казанбиева отметила высокое качество садов и важность этого проекта для развития садоводства в республике и насыщения рынков местной продукцией. В ходе визита обсуждались вопросы проведения защитных мероприятий для сохранения деревьев. Казанбиева подчеркнула, что филиал готов предоставить аттестованных агрономов для оказания подобных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру