Дагестан в центре внимания: ПСБ и Социальный фонд объединяют усилия

Дагестан в центре внимания: ПСБ и Социальный фонд объединяют усилия
Фото пресс-службы ПСБ

ПСБ и Социальный фонд России объявили о начале сотрудничества, целью которого является улучшение финансовой грамотности граждан. Соглашение, подписанное председателем ПСБ Петром Фрадковым и председателем СФР Сергеем Чирковым, предусматривает реализацию совместных программ и мероприятий.

ПСБ уже долгое время работает над развитием финансовой и инвестиционной культуры граждан. Банк разработал обучающие программы, направленные на формирование правильных моделей финансового поведения различных социальных групп. В рамках сотрудничества с Социальным фондом планируется расширить этот опыт, особенно в отношении граждан старшего поколения и социально незащищенных групп населения.

Петр Фрадков подчеркнул, что в условиях быстрого развития технологий необходимы специальные программы финансовой грамотности, которые помогут людям старшего возраста безопасно и эффективно управлять своими сбережениями.

Сергей Чирков, в свою очередь, отметил, что соглашение о сотрудничестве между Социальным фондом и ПСБ открывает новые возможности для реализации социальных проектов и улучшения доступа к финансовым услугам для многих российских граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру