Дагестан отмечает патриотическое воспитание молодежи

Дагестан отмечает патриотическое воспитание молодежи
Скриншот из Яндекса

В Дербентском колледже экономики и права прошло значимое военно-патриотическое событие под названием «Мы – будущее страны». Мероприятие было организовано при поддержке депутатов Госдумы ФС РФ Нурбаганда Нурбагандова и Сергея Бурлакова, как сообщает пресс-служба партии «ЕР».

Насир Гайдаров, директор колледжа, поделился информацией о том, что около 45 выпускников колледжа в настоящее время служат в зоне спецопераций. Родители этих выпускников были приглашены на мероприятие в качестве почетных гостей.

Гайдаров подчеркнул, что в колледже ставят перед собой задачу не только обучать, но и воспитывать у студентов чувство ответственности за свою страну, свободу близких и окружающих, готовность защищать Родину и формировать у них представления о патриотизме как о ценности человеческой жизни.

Участники мероприятия отдали дань памяти погибшим выпускникам колледжа, участникам СВО, минутой молчания. Многие из них были посмертно награждены орденами Мужества.

Нурбаганд Нурбагандов и Сергей Бурлаков выразили благодарность коллективу преподавателей колледжа за внимание к патриотическому воспитанию студентов и привитие им любви к Родине. Они также рассказали о последних изменениях в законодательстве в области образования, включая меры по патриотическому воспитанию.

«Патриотизм – это не только любовь к Родине, но и готовность прийти ей на помощь, если это потребуется. Молодежь нашей республики должна воспитываться в духе уважения к своей истории, традициям и Отечеству. Важным примером для этого являются наши герои-участники СВО, которые продолжают защищать нашу страну от неонацизма», – заявил Нурбаганд Нурбагандов.

В конце мероприятия была проведена церемония вручения благодарственных писем. Нурбаганд Нурбагандов вручил награды пяти студентам за успешную учебу, активную общественную деятельность патриотической направленности и участие в социально значимых мероприятиях.

Также шесть педагогов получили благодарности от депутата за активную гражданскую позицию, высокие достижения в профессиональной деятельности и вклад в патриотическое воспитание молодого поколения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру