Дагестан готовится к национальной конференции по ГИА

Дагестан готовится к национальной конференции по ГИА
Скриншот из Яндекса

В Дагестане, в городе Махачкала, с 16 по 17 апреля пройдет Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная вопросам государственной итоговой аттестации. Местом проведения выбран Дагестанский институт развития образования (ДИРО), как сообщили в пресс-службе РЦОИ.

Организаторами мероприятия выступают Минобрнауки РД и ДИРО при поддержке «Федерального центра тестирования» Рособрнадзора. Конференция будет проходить в гибридном формате.

Основная цель мероприятия - обмен опытом и знаниями в области повышения качества образовательных результатов, обсуждение методов анализа и интерпретации результатов оценочных процедур, технологии развития ФИС «ГИА и приема» и перехода на отечественное ПО, а также обсуждение вопросов повышения объективности и прозрачности процедуры проведения государственной итоговой аттестации (ГИА).

Среди приглашенных спикеров на конференцию - представители Рособрнадзора (РОН), Федерального центра тестирования (ФЦТ), представители ИРО, РЦОИ и ЦОКО субъектов РФ, а также ведущие эксперты в области ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру