Дагестан борется с незаконными финансовыми операциями

Дагестан борется с незаконными финансовыми операциями
Скриншот из Яндекса

Сергей Меликов, глава Дагестана, активно участвовал в заседании, направленном на борьбу с незаконными финансовыми операциями в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО). Заседание прошло под руководством Юрия Чайки, полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

В рамках заседания были обсуждены вопросы, связанные с пресечением мошеннических действий в жилищно-коммунальном хозяйстве и топливно-энергетическом комплексе. Чайка подчеркнул, что сегодня перед руководством страны стоят масштабные задачи по развитию и модернизации объектов инфраструктуры ЖКХ и ТЭК, для решения которых из бюджета выделяются значительные объемы финансирования.

Были выработаны рекомендации по минимизации рисков мошеннических действий в данной сфере, в частности, руководству ПАО «Россети Северный Кавказ» и ООО «Газпром межрегионгаз». Однако, не все проблемные вопросы были решены.

«Преступные элементы, включая сотрудников ресурсоснабжающих предприятий, используют сложную ситуацию с техническим состоянием сетей энергоносителей, их бесхозяйными участками, крайней изношенностью инфраструктуры и несовершенством систем контроля за потреблением энергоресурсов для незаконного обогащения», - подчеркнул Чайка.

Задолженности за поставленные ресурсы и потери при их транспортировке до конечных потребителей оказывают большое негативное влияние на развитие топливно-энергетического комплекса Северо-Кавказского федерального округа. Руководители регионов представили отчет о предпринимаемых ими мерах по исправлению данной проблемы.

Участники заседания также рассмотрели этапы работы по минимизации рисков при расходовании бюджетных средств, выделяемых на реализацию государственного оборонного заказа. По итогам заседания Чайка дал конкретные поручения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру