Дагестан укрепляет связи народов России и Белоруссии

Дагестан укрепляет связи народов России и Белоруссии
Скриншот из Яндекса

В честь Дня единения народов России и Белоруссии, который отмечается 2 апреля, в Дагестане был организован телемост дружбы. Событие прошло под эгидой Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

На мероприятии присутствовали многие известные лица, включая министра по национальной политике и делам религий РД Энрика Муслимова и представителя МИД России в Махачкале Арсена Ярахмедова. Также присутствовали представители общественных организаций и движений Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Белоруссию на мероприятии представляли высокопоставленные лица, включая Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь Александра Румака и руководителя Минского военно-патриотического поискового центра «Отечество» Андрея Топаза.

Энрик Муслимов, открывая мероприятие, поздравил всех участников телемоста дружбы с этим знаменательным событием. Он подчеркнул, что стратегическое партнерство между Россией и Белоруссией имеет глубокие исторические корни и играет важную роль в современном мире.

Александр Румак в своем выступлении отметил, что День единения народов Белоруссии и России является символом братства двух государств. Он подчеркнул, что у культур обоих государств долгая история, много общего в сфере экономики, науки и культуры. Он также напомнил, что 100-летие великого Расула Гамзатова грандиозно отметили в Минске, и выразил уверенность, что культурный обмен между Дагестаном и Белоруссией будет продолжаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру