Дагестан приветствует юных гостей из Белгорода

Дагестан приветствует юных гостей из Белгорода
Скриншот из Яндекса

3 апреля, Заур Аскендеров, глава Народного Собрания, посетил «Солнечный берег», республиканский образовательный центр, где временно проживают дети и их сопровождающие из Белгородской области.

Вместе с вице-спикером Камилом Давдиевым, мэром Избербаша Магомедом Исаковым, министром образования и науки Яхьей Бучаевым, председателями комитетов парламента и депутатами, Аскендеров ознакомился с условиями проживания детей, узнал организацию их учебного процесса. Наида Амадзиева, директор «Солнечного берега», и Людмила Тарасова, руководитель делегации детей из Белгородской области, дали пояснения во время обхода.

Аскендеров встретился с детьми на открытой площадке, встреча началась с исполнения гимнов России и Дагестана. «Мы рады приветствовать вас на дагестанской земле. Мы приехали, чтобы увидеть, как вы живете, что вам нужно. Мы всегда рады гостям. Дагестанцы всегда умели сочувствовать и сопереживать. Неравнодушие к чужой беде, стремление помочь и поддержать тех, кто в этом нуждается, – это национальная дагестанская черта», - приветствовал спикер парламента.

Аскендеров подчеркнул, что дети будут окружены заботой и вниманием. В «Солнечном береге» организован учебный процесс и мероприятия по дополнительному образованию. Юные гости смогут заниматься спортом, ездить на экскурсии, знакомиться с историей и культурой многонационального Дагестана.

«Чувствуйте себя как дома и пусть дагестанцы станут для вас родными людьми», - отметил он.

Глава Минобрнауки Яхья Бучаев также отметил, что будет сделано всё, чтобы белгородские дети чувствовали себя в Дагестане комфортно. Также гостей поприветствовали мэр Избербаша Магомед Исаков и директор ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Магомедов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру