Дагестан активизирует работу семейных МФЦ

Дагестан активизирует работу семейных МФЦ
Скриншот из Яндекса

В рамках инициативы “Единая Россия” в Дагестане прошло заседание, посвященное вопросам создания и работы семейных многофункциональных центров (МФЦ). Об этом сообщается в официальном пресс-релизе партии.

Встречу посетили ключевые фигуры регионального управления, включая Елену Ельникову, заместителя председателя комитета НС РД по национальной политике, и Гасана Османова, заместителя председателя комитета НС РД по здравоохранению. Также присутствовали директор МФЦ в РД Магомедэмин Арсланалиев и замминистра труда и соцразвития РД Абдулкерим Абдуллаев.

Абдуллаев поделился информацией о том, что в конце 2023 года в Дербенте был открыт первый в регионе семейный МФЦ. Он также отметил, что в 2024 году планируется открыть аналогичный центр в Махачкале.

Семейные МФЦ предлагают широкий спектр услуг для различных категорий граждан, включая семьи с детьми, находящиеся в сложной жизненной ситуации, молодые семьи, семьи участников специальной военной операции и женщин с несовершеннолетними детьми.

В рамках работы семейных МФЦ предусмотрены различные сервисы, включая службы экстренного реагирования, выездные мобильные бригады, группы кратковременного пребывания, пункты социального проката, семейные диспетчерские, психологические онлайн-приемные и другие.

В ходе встречи были обсуждены вопросы совместной работы профильных ведомств, общественных организаций и объединений для оказания социальной помощи семьям с детьми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру