Дагестан лидирует по стоимости аренды жилья

Дагестан лидирует по стоимости аренды жилья

В Дагестане наблюдается резкий рост стоимости аренды студий и маленьких квартир, что делает этот регион одним из самых дорогих для арендаторов в России. Это подтверждают данные, полученные аналитиками «Авито Недвижимость».

Согласно исследованию, количество предложений по аренде студий и маленьких квартир в Дагестане увеличилось более чем в два раза. Вместе с тем, средняя стоимость аренды такого жилья составляет 2500 рублей в сутки, что значительно выше, чем в большинстве других регионов страны.

В качестве сравнения, в Московской области средняя стоимость аренды составляет 2900 рублей в сутки. Самые низкие цены на аренду студий зафиксированы в Кировской области (1500 рублей за ночь), Брянской области (1700 рублей), а также в Смоленской и Саратовской областях, Удмуртии и Алтайском крае (1800 рублей в каждом из этих регионов).

«Средняя стоимость аренды студий и маленьких квартир по всей России превышает стоимость аренды однокомнатных квартир – 2200 рублей против 2100 рублей за ночь. Именно это и стало причиной такого резкого роста предложений по аренде компактного жилья», - отмечают эксперты «Авито Недвижимость».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру