Дагестан отдает дань уважения своим героям: встреча с близкими

Дагестан отдает дань уважения своим героям: встреча с близкими
Скриншот из Яндекса

Встреча, организованная главой Дагестана Сергеем Меликовым, с родственниками дагестанских военнослужащих, участвовавших в СВО, началась с торжественного возложения цветов к портретам погибших бойцов. Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших военнослужащих.

Меликов выразил свою благодарность и уважение к военнослужащим, отдавшим свою жизнь за мир и благополучие Дагестана и России. Он подчеркнул, что их жертва не забыта и они остаются героями для всех дагестанцев.

Глава региона также напомнил о важности поддержки семей военнослужащих со стороны государства. Он отметил, что Президент РФ лично контролирует этот вопрос, и на республиканском уровне уже приняты меры по оказанию помощи участникам СВО.

Военный комиссар Дагестана Даитбег Мустафаев и министр труда и социального развития республики Казиев поделились информацией о мерах государственной поддержки семей военнослужащих. Они подчеркнули, что поддержка оказывается на всех уровнях - федеральном, региональном и муниципальном.

Кроме того, была оказана помощь матерям, женам и вдовам военнослужащих через “Женское движение Единой России”. Заместитель председателя Комитета НС РД и региональный координатор ЖДЕР Елена Ельникова подробно рассказала об этом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру