Дагестан в числе лидеров по росту образовательных кредитов

Дагестан в числе лидеров по росту образовательных кредитов
Скриншот из Яндекса

В этом году жители Северного Кавказа активно обращаются в Сбербанк за финансированием образовательных услуг. За первые два месяца 2024 года банк выдал образовательных кредитов на сумму более 64 млн рублей, что на 61% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшую активность показали жители Кабардино-Балкарии, но самый большой рост популярности образовательных кредитов отмечен в Карачаево-Черкесии - там количество студентов, воспользовавшихся этой услугой, увеличилось в 3,5 раза.

«Спрос на образовательные кредиты среди жителей ЮФО растет, как и интерес к качественному образованию в России в целом», - комментирует Лариса Безделева, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка.

Самыми популярными направлениями обучения в прошлом году стали информатика и вычислительная техника, педагогика и экономика, а также юриспруденция и менеджмент.

«Образовательный кредит позволяет студентам не ограничивать себя в выборе учебного заведения, делая доступными даже самые престижные вузы страны. Процентная ставка по такому кредиту составляет всего 3% годовых. Оформить его можно с 14 лет, а во время учёбы платить только проценты – около 100 рублей в месяц», - добавляет Залина Бейтуганова, управляющий Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру