Дагестан открывает двери в прошлое: Реликвии Пророка в Ботлихе

Дагестан открывает двери в прошлое: Реликвии Пророка в Ботлихе
Скриншот из Яндекса

В центре района Ботлих, в Джума-мечети, проходит уникальная выставка, на которой представлены 39 реликвий, связанных с жизнью Пророка Мухаммеда (с.а.в.) и его сподвижников. Эти предметы имеют огромную историческую и культурную ценность.

Выставка привлекает не только местных жителей, но и мусульман из Чечни, Ингушетии и других регионов Кавказа. Даже муфтии из Татарстана, Новосибирска и Свердловской области приехали, чтобы увидеть эти реликвии.

С 25 по 27 марта жители села Маали, Гергебильского района, также имели возможность увидеть эти реликвии. Среди посетителей были замечены переселенцы из Палестины.

Администрации муниципалитетов и местные жители оказывают поддержку гостям, организуя сухуры и ифтары в честь священного для мусульман месяца Рамадана.

Руководство республики и Министерство по национальной политике и делам религий РД выразили положительную оценку организации мероприятия. Отмечена также важная роль Муфтията Дагестана в вопросах религиозного просвещения и общественной жизни республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру