Дагестан борется с некачественной продукцией

Дагестан борется с некачественной продукцией
Скриншот из Яндекса

В ходе совещания Совета по координации контролирующих и правоохранительных органов в финансово-бюджетной сфере, премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов выразил обеспокоенность по поводу поставок некачественных продуктов в регион. Он отметил, что некачественные молочные и мясные продукты продолжают поставляться в образовательные и медицинские учреждения.

Абдулмуслимов призвал руководство республиканской прокуратуры обратить внимание на эту проблему, особенно на поставку молочной продукции, содержащей пальмовое масло. Несмотря на усиленный контроль, в республике продолжается завоз и использование поддельной молочной продукции на пальмовом масле.

Премьер-министр также обратился в Управление Роспотребнадзора Дагестана за заключением о влиянии пальмового масла на здоровье человека. По результатам лабораторных исследований было выявлено, что фальсифицированное сливочное масло не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции.

«Почему некоторые мошенники продолжают отравлять молодое поколение нашего Дагестана, поставляя такую продукцию?» - задал вопрос Абдулмуслимов. Он подчеркнул, что около 70-80% населения республики может полностью обеспечить себя высококачественной молочной продукцией без пальмового масла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру