Дагестан утверждает новую архитектурную эру

Дагестан утверждает новую архитектурную эру
Скриншот из Яндекса

В ходе последнего заседания коллегии Министерства строительства Республики Дагестан (РД), Увайс Камалов, председатель Союза архитекторов России в Дагестане, выдвинул идею создания почетного звания «Заслуженный архитектор Дагестана». Это предложение было одобрено премьер-министром РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым, который поручил Александру Нестерову, исполняющему обязанности министра строительства и ЖКХ республики, подготовить соответствующий проект.

Абдулмуслим Абдулмуслимов также предложил провести «живой разговор» с архитекторами и строителями на площадке Правительства РД. В рамках этого мероприятия премьер-министр планирует обсудить архитектурное лицо городов республики и выслушать предложения по концепции развития градостроительства.

Председатель Правительства РД также поручил пригласить на «живой разговор» не только опытных специалистов в области архитектуры, но и молодых архитекторов. «Нам нужно воссоздать свой архитектурный стиль как в сельских поселениях, так и в других городах республики. Должна быть своя колористика, архитектура, идентичность», – подчеркнул глава кабмина Дагестана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру