Дагестан: прокуратура инициирует возвращение земель лесного фонда

Дагестан: прокуратура инициирует возвращение земель лесного фонда
Скриншот из Яндекса

В Дагестане природоохранная прокуратура приняла меры для возвращения земель лесного фонда, незаконно сформированных в частную собственность, в государственную собственность. Об этом сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

По результатам проверки, проведенной Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой, было установлено, что в частной собственности находятся земельные участки общей площадью более 113 га, незаконно сформированные в границах лесного фонда. Кадастровая стоимость этих участков превышает 2 миллиона рублей.

С целью возвращения этих земель в государственную собственность, природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием признать отсутствующим право собственности на эти земельные участки. Также прокуратура требует исключить из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество сведения о незаконно сформированных земельных участках.

На данный момент исковые заявления находятся на рассмотрении суда. Устранение нарушений закона находится под контролем природоохранной прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру