МегаФон повышает скорость в Дахадаевском районе Дагестана

МегаФон повышает скорость в Дахадаевском районе Дагестана
Скриншот из Яндекса

В Дахадаевском районе Дагестана МегаФон значительно увеличил скорость мобильного интернета. Благодаря установке дополнительного телеком-оборудования, более 2 тысяч жителей малых населенных пунктов района теперь могут наслаждаться увеличенной на 10% скоростью интернета.

Улучшения особенно заметны в горных селах Кудагу и Дибгалик, где ранее сложности с сигналом мобильной связи ограничивали доступ к интернету. Теперь жители этих поселений могут без проблем пользоваться сервисом Госуслуг, записываться на прием к врачу онлайн и скачивать музыку и игры со скоростью до 70 Мбит/с.

Магомед Насруллаев, директор МегаФона в Дагестане, подчеркнул, что уникальный ландшафт региона требует особого подхода к установке оборудования. Он также отметил, что инженеры компании постоянно следят за нагрузкой на сеть и своевременно модернизируют телеком-инфраструктуру.

Аналитика оператора подтверждает высокую востребованность бесперебойного интернета среди жителей района. Ежемесячно абоненты в Дахадаевском районе скачивают до 300 ГБ информации, что эквивалентно 75 тысячам музыкальных треков на смартфон каждого местного жителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру