Сбер предлагает льготную ипотеку

Сбер предлагает льготную ипотеку
Скриншот из Яндекса

В 2023 году Сбер предложил льготную ипотеку, которой смогли воспользоваться более 19 тысяч жителей Ростовской области. В рамках программы “Семейная ипотека” банк увеличил лимит в 2,5 раза.

Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка, подчеркнул, что льготная ипотека позволяет приобрести недвижимость по сниженной ставке. Это особенно актуально для жителей донского региона, где много частного сектора.

В прошлом году самой популярной программой стала “Семейная ипотека”, число выдач которой достигло почти 9,5 тысячи. В феврале этого года Сбер добавил возможность оформлять кредит по этой программе выше лимита в 2,5 раза. Это позволяет семьям выбирать более просторное жилье на выгодных условиях.

Второй по популярности программой стала “Господдержка 2020”. По ней в Ростовской области Сбер выдал более 9 тысяч кредитов за 2023 год. Получить ипотеку с увеличенным лимитом в Ростовской области или других регионах России можно на сумму до 15 млн рублей. Для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга максимальная сумма составляет 30 млн рублей. Предложение доступно только для оформления ипотеки на покупку квартиры в новостройке или готового дома на первичном рынке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру