Дагестан встречает просветительский фестиваль «Действуй» в ДГТУ

Дагестан встречает просветительский фестиваль «Действуй» в ДГТУ
Скриншот из Яндекса

В Дагестане на базе Дагестанского государственного технического университета (ДГТУ) прошло мероприятие, организованное филиалом Российского общества «Знание» и Министерством молодежи Республики Дагестан. Это был фестиваль «Действуй», проведенный в рамках региональной просветительской программы Всемирного фестиваля молодежи.

На образовательной площадке фестиваля выступили ведущие эксперты Дагестана. Среди них был Ханжан Курбанов, кандидат политических наук, член Общественной палаты РД, журналист и политолог, который поделился своими мыслями об информационных войнах и существующих угрозах в информационном поле.

Виктория Гаджиева, председатель общественного совета Министерства по делам молодежи РД, рассказала о достижениях российской космонавтики. Назира Алиева, ведущая филиала федерального канала Россия-1 и Россия-24 ВГТРК Дагестан, поделилась секретами искусства публичных выступлений и провела мастер-класс.

После просветительской части мероприятия слушатели приняли участие в интеллектуальной игре по безопасности в сети интернет «КВИЗ ИБО». Мероприятие получило высокую оценку от слушателей, которые активно участвовали в игре, мастер-классах и дискуссиях.

Общество «Знание» выступило генпартнером образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру