Дагестан готовится к трехдневным выборам Президента России

Дагестан готовится к трехдневным выборам Президента России
Скриншот из Яндекса

В Избирательной комиссии Дагестана недавно состоялась пресс-конференция, на которой обсуждались подробности предстоящих выборов Президента России. Председатель Избиркома, Магомед Дибиров, ответил на вопросы журналистов о специфике организации и проведения трехдневного голосования в республике.

Дибиров напомнил, что голосование будет проходить впервые в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта с 8:00 до 20:00. Любой гражданин, достигший совершеннолетия, может проголосовать по месту прописки. Если место жительства отличается от места регистрации, до 11 марта можно было подать заявление о смене места голосования. Более 50 тыс. дагестанцев воспользовались механизмом «мобильный избиратель».

«Даже те избиратели, кто не сможет по уважительным причинам прийти на свой избирательный участок, могут обратиться в УИК в устной либо письменной форме, и работники избирательной комиссии придут к ним домой», – отметил Дибиров. Он также подчеркнул, что голосование в республике проходит в штатном режиме. В Дагестан также прибыли иностранные наблюдатели, их в республике всего 10. Они уже работают по избирательным участкам, в частности, в Дербенте и Дербентском районе. Завтра в Избиркоме запланирована встреча с ними.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру