Дагестан упрощает процедуру получения субсидий

Дагестан упрощает процедуру получения субсидий
Скриншот из Яндекса

Согласно сообщению Госжилинспекции Дагестана, с этого года российские льготники будут получать денежную компенсацию для оплаты жилищно-коммунальных услуг не напрямую, а через ресурсоснабжающие организации. Это нововведение планируется в рамках оптимизации механизмов предоставления льгот и субсидий и направлено на упрощение процедуры получения субсидий и сокращение количества необходимых документов.

На данный момент многие льготники получают скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере от 30 до 50 процентов. Однако с нововведениями льготникам придется оформить электронный сертификат всего лишь один раз. Далее при получении квитанции с полной суммой оплаты система выявит наличие у жителя электронного сертификата, и абоненту придется внести только долю платы в размере от 50 до 70 процентов.

Предполагается, что в каждом регионе будет создан реестр электронных сертификатов для конкретных льготных категорий. Ожидается, что эти изменения в механизме начисления льгот сильно упростят процесс оплаты жилищно-коммунальных услуг для российских граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру