Дагестан встречает 8 марта: праздник в честь женщин

Дагестан встречает 8 марта: праздник в честь женщин
Скриншот из Яндекса

В преддверии Международного женского дня, Дагестан готовится к масштабному празднованию. С 1 по 10 марта в республике ожидается проведение более 500 мероприятий и акций, которые призваны отметить важность и значимость женщин в обществе.

Наталья Беламерзаева, начальник Управления Главы Республики Дагестан по внутренней политике и местному самоуправлению, поделилась информацией о ключевых мероприятиях. Она отметила, что одной из важных задач в объявленный президентом Год семьи является поддержка семей военнослужащих, ветеранов труда, вдов Героев Российской Федерации, погибших сотрудников правоохранительных органов. В частности, планируется оказание им адресной помощи.

Среди запланированных мероприятий на республиканском уровне - флешмобы, фотовыставки, концерты и торжественные мероприятия. Женское движение «Единой России» организует мероприятия «Завтрак с женами СВО». В Историческом парке «Россия – моя история» Союз женщин Дагестана совместно с Народным Собранием РД проведёт форум «За все тебя благодарю!».

В Музее боевой славы г. Махачкалы в рамках фотовыставки «Вечно в строю» состоится встреча с матерями и вдовами погибших военнослужащих. Запланировано проведение спектаклей в Кумыкском и Аварском театрах, приуроченных к Международному женскому дню, в Русском драматическом театре состоится праздничный концерт.

Акция «Дарите женщинам цветы» пройдёт в парках, на площадях и общественных пространствах. Анонсирована Всероссийская акция «Всей семьей на выборы», в рамках которой пользователи принимают участие в выборах семьями, голосуют за своего кандидата в Президенты России и делятся этой новостью в соцсетях. Это празднование Международного женского дня в Дагестане обещает быть незабываемым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру