Дагестан улучшает статус сел Гогаз и Новый Усур

Дагестан улучшает статус сел Гогаз и Новый Усур
Скриншот из Яндекса

В декабре 2023 года, в ходе «Прямой линии» с Главой Республики Дагестан, житель села Гогаз Ахтынского района обратился с просьбой о присвоении статуса населенных пунктов селам Гогаз и Новый Усур. Этот вопрос стал наболевшим для жителей этих сел, которые еще в советское время были переселены из Ахтынского района в Магарамкентский. Сегодня эти поселения не могут участвовать в различных республиканских программах, что ограничивает их развитие.

Вице-премьер – министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов взял этот вопрос под личный контроль. По результатам принятых решений был составлен план, включающий процедуру внесения изменений в законодательство республики. Это связано с включением селений Новый Усур и Гогаз в границы Магарамкентского района.

Администрацией Ахтынского района дано согласие на образование в границах Магарамкентского района сельского совета «Ново-Усурский». Работы ведутся поэтапно, их завершение планируется до конца этого года, как сообщили в Минимуществе Дагестана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру