Дагестанские НКО презентуют инновационные проекты на выставке «Россия»

Дагестанские НКО презентуют инновационные проекты на выставке «Россия»
Скриншот из Яндекса

В рамках Дня некоммерческих организаций на выставке-форуме «Россия», Дагестан заявил о себе, представив два инновационных проекта от местных НКО - «Этнопогружение» и «Куклоград». Эти проекты были в центре внимания на стенде Республики Дагестан.

Гости стенда Дагестана имели возможность узнать о достижениях НКО региона, посмотреть выставку творческих работ детей с ментальными нарушениями, а также посмотреть мультфильм «Два чабана» и принять участие в мастер-классах, основанных на этом мультфильме.

Советник Главы РД Зарема Махмудова поделилась информацией о развитии НКО в регионе. Она отметила, что Центр поддержки гражданских инициатив РД, Центр развития детей с особенностями развития и инвалидов детства «Мирадж» и благотворительный фонд «Чистое сердце» оказали неоценимую помощь в организации и проведении тематического дня на стенде РД на ВДНХ в Москве.

Это событие подчеркнуло значимость работы НКО в Дагестане и их вклад в развитие региона. Проекты «Этнопогружение» и «Куклоград» являются ярким примером того, как НКО могут внести свой вклад в общество, представляя инновационные идеи и решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру