Цифровую революцию начинают открытием «Школы 21» в Магасе

Цифровую революцию начинают открытием «Школы 21» в Магасе
Скриншот из Яндекса

20 февраля 2024 года стало знаковым днем для Ингушетии, когда в столице республики Магасе был открыт кампус «Школы 21». Это событие стало важным шагом в направлении цифрового преобразования региона.

В торжественной церемонии открытия приняли участие высокопоставленные гости, включая главу Ингушетии Махмуд-Али Калиматова, Президента Сбербанка Германа Грефа, генерального директора Большого театра России Валерия Гергиева и предпринимателя Микаила Гуцериева.

«Школа 21» в Магасе, проект Сбербанка, начала свою работу на базе Академии цифрового развития. Этот проект стал возможным благодаря инициативе главы Ингушетии и поддержке группы «САФМАР» Микаила Гуцериева.

Кампус «Школы 21», занимающий три этажа Академии цифрового развития, предлагает 250 рабочих мест на общей площади 3500 м2. Уникальный дизайн кампуса отражает культурные особенности региона.

Президент Сбербанка Герман Греф подчеркнул важность этого проекта для региона: «На Кавказе огромный потенциал и большое количество молодых людей. Мы хотим добавить к интересам молодежи на Кавказе суперсовременные интеллектуальные профессии, которые позволят ребятам прямо отсюда, из Ингушетии, работать в самых лучших российских компаниях. “Школа 21” даёт 14 самых востребованных сегодня на рынке специальностей. Мы открыли первый набор в Магасе на 150 мест и получили 3000 заявлений — это рекордное количество заявок. Многие ребята из близлежащих республик будут приезжать и учиться здесь. Мои слова благодарности Микаилу Гуцериеву за идею, за финансовое участие, за то, что этот совместный проект мы реализовали в кратчайшие сроки. Хочу сказать спасибо местной власти, Махмуду-Али Калиматову, потому что без его поддержки ничего бы не получилось. Он подхватил сразу же нашу идею, и мы чувствовали его поддержку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру