Пенсионеры могут оформить пенсию онлайн через Сбер

Пенсионеры могут оформить пенсию онлайн через Сбер
Скриншот из Яндекса

Новость: В эпоху цифровизации и удобства, Сбер предлагает новый уровень сервиса для пенсионеров. Теперь жители могут оформить назначение пенсии дистанционно или в офисах Сбера, что делает процесс более простым и удобным.

Ранее пенсионерам приходилось посещать МФЦ или Социальный фонд России для оформления заявлений о выходе на пенсию. Теперь оба заявления – на назначение и получение выплат – можно оформить в офисах Сбера или в мобильном приложении банка.

Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка, подчеркнул, что работа Сбера построена вокруг интересов и потребностей клиента. Он добавил, что сотрудники всех офисов готовы помочь с оформлением заявлений для получения пенсии и сразу передать документы в СФР. При необходимости они также расскажут, как пользоваться пенсионной картой: дистанционно оплачивать ЖКХ без комиссии, получать бонусы и 3,5% годовых на остаток, которыми потом можно оплатить часть своих ежедневных покупок.

Чтобы оформить выход на пенсию, клиенту достаточно оформить два заявления за 30 дней до выхода на заслуженный отдых. Заявление на назначение пенсии необходимо, чтобы подтвердить СФР свою готовность получать выплаты, заявление на получение пенсии нужно, чтобы получать деньги на конкретный счёт. Помочь с оформлением обоих документов бесплатно готовы сотрудники офисов Сбера.

Создать и передать заявление на назначение пенсии в СФР также можно самостоятельно через приложение СберБанк Онлайн. Для этого достаточно набрать в строке поиска «Назначение пенсии», заполнить анкету и подтвердить отправку заявки. В таком случае пенсионеру не нужно даже выходить из дома – достаточно открыть приложение и следовать инструкции. Это новый уровень удобства, который Сбер предлагает своим клиентам, позволяя им сэкономить время и усилия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру