Дагестан предпочитает Азербайджан для зимних каникул

Дагестан предпочитает Азербайджан для зимних каникул
Скриншот из Яндекса

Во время прошедших новогодних праздников, число россиян, отправившихся в отпуск за границу, увеличилось на 11% по сравнению с предыдущим годом. Это отмечено в свежем отчете аналитиков МегаФона, основанном на анонимных данных абонентов в роуминге.

Согласно отчету, число россиян, посетивших Китай, возросло в 10 раз, а число тех, кто посетил другие азиатские страны, также значительно увеличилось. В то же время, число россиян, посетивших европейские страны, увеличилось на 8,5%.

Среди жителей Дагестана, наиболее популярными направлениями для зимних каникул стали Азербайджан, Турция и ОАЭ.

В отчете также отмечается, что среди популярных зимних туристических направлений, наибольший рост числа поездок наблюдается в странах Азии. В частности, число россиян, посетивших Китай, увеличилось в 10 раз, а число тех, кто посетил Гонконг и Макао, увеличилось в 22 и 35 раз соответственно.

В отчете также отмечается рост интереса россиян к странам Ближнего Востока. В ОАЭ отправилось на 17% больше туристов, чем в прошлом году, а число туристов, посетивших Саудовскую Аравию, увеличилось на 20%. Кувейт показал наибольший рост - число российских туристов, посетивших эту страну, увеличилось в 51 раз.

Что касается Европы, то турпоток в страны этого региона увеличился на 8,5%. Среди стран ЕС наибольший рост показали Италия (+47%), Германия (+34%) и Франция (+27%). По уровню прироста год к году среди стран Европы лидирует Исландия – ее посетили в 3 раза больше россиян. Однако, Финляндия стала лидером по снижению популярности среди европейских стран - новогодний поток туристов в эту страну снизился на 71%.

Среди африканских стран наибольший рост показал Алжир - турпоток в эту страну увеличился на 182%. На Маврикий отправилось на 168% больше россиян, а популярность Марокко и Египта выросла на 65% и 19% соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру