Власти Каякентского района Дагестана объявили о планах по улучшению электроснабжения в четырех селах района. Глава муниципалитета Магомед Эльдерханов подтвердил эту информацию во время прямого эфира ЦУР Дагестана.
Электрики уже приступили к работам по модернизации и увеличению мощности подстанции «Первомайская». Эта подстанция обеспечивает электричеством полсела Первомайское, село Каранайаул, село Сагаси-Дейбук и станцию Инчхе.
Эльдерханов уточнил, что работа по повышению надежности электроснабжения будет проводиться в два этапа. Первый этап уже завершен, в ходе которого электрики заменили подстанцию с мощностью 1800 на 2500. В этом же году ожидается второй этап, в результате которого общая мощность подстанции достигнет 6500.