Дагестан: Уголовное дело по факту подлога в детском саду

В Дагестане, в городе Дербент, начато уголовное расследование по факту подозрительной выдачи разрешения на эксплуатацию детского сада, который еще не был завершен.

По данным прокуратуры Дербента, в ходе проверки детского сада на 200 мест было обнаружено, что работы по отделке помещений еще только начались, а мебель и оборудование полностью отсутствовали.

Тем не менее, в декабре 2022 года было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию данного объекта, несмотря на наличие значительного объема незавершенных внутренних работ и работ по благоустройству прилегающей территории.

Специалист-эксперт управления Госстройнадзора Минстроя РД, как выяснилось, внес заведомо ложные сведения в составленный им акт об отсутствии факторов, препятствующих выдаче заключения о соответствии объекта требованиям проектной документации.

На основании материалов прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру