Рост выдачи льготных кредитов на обучение в Ростовской области

Рост выдачи льготных кредитов на обучение в Ростовской области
Скриншот из Яндекса

В этом году Сбербанк в Ростовской области выдал 735 льготных кредитов на обучение в вузах и колледжах, что на 60% больше, чем в прошлом году. Это позволяет студентам оплачивать обучение в любом аккредитованном учебном заведении России, включая те, которые входят в рейтинги лучших.

Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка, подчеркнул важность поддержки клиентов в решении не только финансовых, но и социальных вопросов. Он отметил, что льготные кредиты на обучение по ставке 3% позволяют будущим студентам выбирать университет или колледж, исходя из собственных желаний, а не под влиянием финансовых обстоятельств.

Основное преимущество образовательного кредита - пониженная ставка в 3%, так как большую часть процентов за студента оплачивает государство. Кроме того, во время обучения и 9 месяцев после него заёмщик платит только проценты, которые сравнимы с ценой перекуса в столовой. После окончания льготного периода на полный возврат средств даётся 15 лет, но можно сделать это и досрочно, без каких-либо комиссий.

Кредит можно взять для оплаты любого срока обучения – от семестра до полного периода образовательной программы. Для его оформления достаточно прийти в офис банка с паспортом, где есть отметка о постоянной регистрации или паспортом и справкой о временной регистрации, договором об оказании платных образовательных услуг и квитанцией на оплату обучения. Если будущему студенту ещё нет 18-ти лет, ему также понадобится письменное согласие родителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру