МТС улучшила мобильный интернет в Дагестане

МТС улучшила мобильный интернет в Дагестане
Скриншот из Яндекса

МТС, крупнейший оператор цифровых услуг в России, повысила качество и скорость мобильного интернета для жителей Карабудахкентского района Дагестана. Как сообщает пресс-служба компании, работы по модернизации сети сотовой связи были выполнены в трех населенных пунктах: районном центре Карабудахкенте, селах Манаскент и Кака-Шура, а также в поселке Ачи-Су, где МТС стала первым оператором, предоставившим стабильное покрытие.

Благодаря улучшению сети сотовой связи МТС, скорость мобильного интернета в Карабудахкенте увеличилась на 30%. Теперь абоненты МТС могут быстрее и комфортнее пользоваться всеми цифровыми сервисами компании, такими как MTS TV, MTS Music, MTS Cloud и другими. Кроме того, повысилось качество голосовой связи и видеозвонков. Особенно это заметно в районе железнодорожной станции, на рынках в Манаскенте и в центре села Кака-Шура.

Однако самыми счастливыми от обновления сети сотовой связи МТС стали жители поселка Ачи-Су, где раньше сигнал был слабым и нестабильным. Для того, чтобы выйти в интернет или позвонить, им приходилось искать места, где ловил сигнал с ближайшей железнодорожной станции «Ачи». Теперь же МТС обеспечила поселок Ачи-Су надежным и быстрым соединением на всей его территории.

«Карабудахкентский район – это один из прибрежных районов Дагестана, где спрос на мобильный интернет высокий. Сюда приезжают туристы, здесь проходят оживленные автомагистрали, связывающие Махачкалу с Дербентом и Южным Дагестаном. Мы понимаем, что наши абоненты ожидают от нас высокого качества связи и интернета. Поэтому мы постоянно работаем над улучшением нашей сети и предоставляем нашим клиентам лучшие цифровые решения», - заявила директор МТС в республике Дагестан Карема Изиева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру