МегаФон предложил бизнесу отечественные операционные системы в облаке

МегаФон предложил бизнесу отечественные операционные системы в облаке
Фото: МегаФон

Корпоративным клиентам МегаФона теперь доступна альтернатива иностранным оперсистемам – это отечественное программное обеспечение на базе ядра Linux – Astra Linux, «Альт» и «Ред ОС», входящие в единый реестр российского ПО Минцифры.

Перейдя на отечественные Linux-системы, пользователи получат понятный интерфейс и высокий уровень безопасности, что очень актуально в сегодняшних условиях.

«После ухода иностранных вендоров многие компании остались без регулярных обновлений и соответствующей поддержки. Теперь это не страшно - мы даём возможность своим клиентам выбрать наиболее подходящую для себя систему из линейки продуктов от ведущих российских разработчиков программных решений. При использовании отечественных операционных систем по облачной модели процесс импортозамещения значительно упрощается не только для крупных заказчиков, но и для руководителей объектов малого и среднего бизнеса, стремящихся найти надежную инфраструктуру под небольшой объём задач», — поделился своими размышлениями по данному вопросу Александр Осипов, директор по облачным платформам и инфраструктурным решениям МегаФона.

«МегаФон Облако» аттестовано в соответствии с ФЗ-152 и ФЗ-187, а также ГОСТ 57580. В нём можно размещать государственные информационные системы, в том числе попадающие под категории критической информационной инфраструктуры, а также информационные системы финансового сектора. Широкий спектр необходимых для успешного ведения бизнеса возможностей делает «МегаФон Облако» рациональным, разумным приобретением. Новые преимущества, которых пока нет у конкурентов – дополнительный бонус, который может принести новые доходы.

Теперь бесшовный переход на виртуальные операционные системы доступен, помимо коммерческих компаний, ещё и государственным заказчикам, которые законодательно обязаны использовать реестровое ПО.

Программные решения доступны по подписочной модели с ежемесячной оплатой. Эта модель удобна большинству пользователей, но при желании, её можно настроить по своему графику. Предусмотрены и другие индивидуальные возможности.

Для развёртывания виртуального рабочего пространства пользователю достаточно оформить подписку в соответствии с выбранным шаблоном в личном кабинете. Подключение не вызовет никаких сложностей, всё максимально просто и понятно, пользоваться удобно. Уже в первые месяцы пользования абоненты ощутят свои преимущества и оценят переход на качественно новый уровень – спектр возможностей отечественных операционных систем планируется расширять. И главное – о вопросах безопасности своей информации можно не беспокоиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру