В дагестанском селе туристам показывают полуразрушенный дом культуры

В дагестанском селе туристам показывают полуразрушенный дом культуры
Фото: Народный фронт в Дагестане

Жители села Кужник Табасаранского района просят построить им новое здание Дома культуры. Существующее обваливается на глазах.

Кужникский Дом культуры был построен 1976 году и за 46 лет не видел ремонта. Сегодня это аварийное здание. Одна из стен одноэтажного здания, где расположена библиотека, обвалилась, остальные изрезаны трещинами, фундамент просел и осыпается. В ветхом состоянии полы и крыша. Несмотря на это Дом культуры функционирует и принимает туристов.

«В доме культуры есть сельская библиотека и центр традиционной культуры народов России с музеем, в котором хранятся уникальные экспонаты старины. Ежегодно село становится местом притяжения около 2 тысяч туристов, которым конечно же хочется посетить центр традиционной культуры, а он в таком состоянии», - отмечают местные жители.

Местом притяжения туристов Кужник стал благодаря, расположенному в окрестностях природному мосту, но на состояние сельской инфраструктуры это не повлияло. Тогда местные жители обратились в Народный фронт с просьбой оказать содействие в строительстве нового Дома культуры, который не стыдно будет показать туристам. Как рассказали «МК в Дагестане» в региональном отделении Народного фронта, они уже обратились в министерство культуры с просьбой рассмотреть возможность построить новое здание для досуга в с. Кужник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру