В Махачкале собрали 20 тонн гуманитарной помощи для военнослужащих

В Махачкале собрали 20 тонн гуманитарной помощи для военнослужащих
Скрин видео пресс-службы администрации Махачкалы

В Махачкале продолжается сбор посылок для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. На сегодняшний день собрано более 20 тонн гуманитарной помощи, сообщила корреспонденту «МК в Дагестане» пресс-секретарь администрации города Зайнаб Алимирзаева.

Напомним, по инициативе мэра Махачкалы Салмана Дадаева пункты сбора открыты по адресам: Малыгина, 39 и Исмаилова, 23ж (Исмаилова, 46г). Присоединиться к сбору посылок может любой желающий.

«Махачкалинцы и представители предпринимательского сообщества города очень активно примкнули к этой работе. Помощь поступает каждый день. Приносят рации, портативные зарядные устройства для телефонов, свечи и фонарики, поскольку там бывают перебои электроснабжения. Влажные салфетки, которые на вес золота, потому что в полевых условиях у ребят не всегда бывает возможность соблюдать гигиену. На сегодняшний день собрано уже более 20 тонн груза», – рассказала Алимирзаева.

В связи с наступлением холодов особенно востребованы теплые вещи, поскольку военнослужащие часто ведут бой и держат позиции вне населенных пунктов, на открытом поле, в лесу. В этой связи всем мобилизованным махачкалинцам администрация города передает в дорогу наборы, в которых спальные мешки, берцы, термобелье, прорезиненные коврики и иные предметы, которые пригодятся им и на учебных полигонах, и в ходе прохождения службы в зоне спецоперации.

«Все больше представителей предпринимательского сообщества, желающих помочь, обращаются к главе города, чтобы им подсказали, что нужно приобрести. Один из медицинских центров принес препараты, которые могут пригодиться в полевых условиях, большей частью – от простудных заболеваний, от отравлений.

Помогают не только предприниматели, но и рядовые махачкалинцы. Люди приносят муку, сахар, картошку, крупы, макароны, очень много тушенки. Приносят пакеты с детскими вещами, с теплыми вещами. Приносят предметы личной гигиены, бритвенные принадлежности», – рассказала собеседница.

Несколько партий гуманитарного груза уже передано военнослужащим, выполняющим свой воинский долг в ходе СВО, еще несколько партий находятся на стадии сбора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру