В вузах Дагестана стартует приемная кампания

 В вузах Дагестана стартует приемная кампания
Фото: pexels.com

20 июня в дагестанских вузах стартует приёмная кампания. В текущем году на бюджет могут поступить почти 6 тыс. человек.

Как сообщили в Минобрнауки Дагестана, количество бюджетных мест в ведущие вузы Дагестана в этом году немного выросло и варьируется от 1500 до 600 в зависимости от университета. Так, в ДГУ – 1505 бюджетных мест, ДГПУ - 1500, ДГМУ – 644, ДГТУ - 1020, ДагГАУ – 632 и ДГУНХ - 600.

В дагестанские колледжи на бюджетные места могут претендовать свыше 8 тыс. человек.

Документы абитуриенты смогут подать несколькими способами - лично, по почте и в электронной форме через сайт вуза или колледжа и с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Как пояснили в Дагестанском государственном университете сроки подачи заявок зависят от формы обучения и направления специальности.

«Так в нашем вузе для тех, кто поступает на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой или профессиональной направленности срок подачи документов завершается 9 июля. Для тех, кто поступает на обучение по результатам других вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, — 11 июля. А общий срок завершения вступительных экзаменов — 25 июля. Прием на программы среднего профессионального образования — с 20 июня - до 15 августа», - сообщили в ДГУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру