Правительство Дагестана ужесточит наказание за продажу снюса

Правительство Дагестана ужесточит наказание за продажу снюса
Фото: pexels.com

Рамазан Джафаров поручил ужесточить меры наказания за продажу снюса и насвая несовершеннолетним вблизи образовательных учреждений.

В последние годы в Дагестане растет число наркозависящих, употребляющих синтетические наркотики, такие как мефедрон, курительные смеси, амфетамины, «соли», «лирика», «бакласан».

По информации министерства молодежи Дагестана, сначала года были выявлены 42 торговые точки, в которых продавали некурительные смеси «насвай» и «снюс».Изъято более 1150 пачек в общем количестве 28750 тюбиков «снюса» и 489 килограмм «насвая». Для сравнения в прошлом году за тот же период выявили 68 точек продаж.

«Проблема распространения синтетических наркотиков среди молодежи более чем актуальная для Дагестана, так как нет запрета на их продажу. К примеру, «лирику» отпускают по рецепту врача, нередки случаи, когда продают препарат без рецепта. Точно также и со снюсом. Его запрещено продавать лицам младше 18 лет. Отследить, насколько соблюдаются требования, сложно», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей МВД России по Дагестану Гаяна Гариева.

В период каникул МВД по РД усилит рейды в местах отдыха молодежи, чтобы пресечь факты сбыта наркотических средств и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру