В Дагестане экс-полицейского осудили на 8 лет за вымогательство

В Дагестане экс-полицейского осудили на 8 лет за вымогательство
Фото: pexels.com

Суд вынес приговор бывшему участковому уполномоченному Хунзахского райотдела Камилю Батырову. Его приговорили к 8 годам лишения свободы за участие в преступном сообществе и вымогательство в особо крупном размере.

По версии следствия, Батыров – участник банды экс-депутата Народного собрания в Республике Дагестан Магомеда Магомедова, которого задержали в 2014 году.

Магомедов подозревался в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в вымогательстве, грабежах и мошенничестве.

Народный избранник создал преступное сообщество, в которую входили его брат – депутат Собрания депутатов Хунзахского района Руслан Магомедов, председатель поселкового собрания депутатов муниципального собрания «Поселок Дубки» Казбековского района Сиражудин Абакаров, исполняющий обязанности директора филиала «Витас Банк» города Махачкала Мурад Казиахмедов, родственники депутата, в том числе двое сотрудников полиции Магомед Гаджиев и Камиль Батыров и другие лица.

Следствию удалось доказать причастность Батырова к вымогательству у директора ОАО «Махачкалинский завод лакокрасочных изделий» 24 миллионов рублей.

Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее по делу экс-депутата его главарь Магомедов был осужден на 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сотруднику полиции Гаджиеву назначили 6,5 лет, депутату пос. Дубки Абакарову – 6 и директору филиала «Витас банк» Казиахмедову - 4 года лишения свободы.

Еще пять участников банды объявлены в розыск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру