Махачкала отметила День России

Махачкала отметила День России
Фото: пресс-служба администрации Махачкалы

Праздничные мероприятия в честь Дня России прошли в воскресенье на 18 локациях Махачкалы, сообщили в администрации города.

Центром празднования стала площадь им. Ленина, где, в частности, состоялся инклюзивный фестиваль песни и музыки «Музыка – мой мир». На одной сцене с творческими коллективами, профессиональными музыкантами, певцами и артистами дагестанской эстрады выступили инвалиды по зрению.

На площади также развернули российский триколор размером 20 на 30 метров. В акции поучаствовали свыше 200 волонтеров и представителей спортивного сообщества города.

Практически во всех парках и скверах Махачкалы, а также в селах и поселках городского округа прошли «Летние встречи» — проект, инициированный мэром Салманом Дадаевым. Работники школ искусств города проводили для желающих мастер-классы по живописи и лепке, вокалу и хореографии, игре на национальных инструментах, также работали библиотеки под открытым небом.

В сквере им. Фазу Алиевой десятки участников соревновались в сборе спилс-карт России и Дагестана. Успешно справившиеся с заданием получали нагрудные знаки и удостоверения «Знаю Дагестан» и «Знаю Россию».

Состоялись и другие мероприятия. Финальным аккордом стал фейерверк, который украсил небо над Махачкалой в 21:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру