«И в бюджет залезть, и рыбку съесть»

«И в бюджет залезть, и рыбку съесть»
Фото: ЕИС закупки

Общественность Дагестана возмутилась госзакупкой, размещенной Республиканским центром спортивной подготовки сборных команд г. Махачкалы. Учреждение, подведомственное Минспорту республики, объявило тендер на поставку лососевой икры и рыбы на 3,7 млн рублей.

Согласно данным портала Единой информационной системы в сфере закупок, победитель аукциона должен поставить 1280 кг лососевой мороженой рыбы первого сорта стоимостью 1,8 млн рублей и 285 кг пастеризованной икры лосося на сумму 1,9 млн рублей.

В соцсетях на эту информацию отреагировали по-разному, но большинство закупка икры на 1,9 млн рублей возмутила. «И в бюджет залезть, и рыбку съесть», - написал один из пользователей.

Как пояснили «МК в Дагестане» в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд г. Махачкалы это стандартная закупка, которая объявляется ежегодно и удивляться тут нечему.  

«Мы не единственная организация, которая закупает лососевую икру и рыбу. В Дагестан на сборы приезжает максимальное число спортсменов, у нас хорошая база и условия, поэтому мы должны соответствовать и достойно встретить людей. Это стандартная закупка, такое количество продукции нам необходимо на год, чтобы накормить тысячи спортсменов. У них режим и наша обязанность соблюдать калораж каждого из них. Когда не добираем по калориям, добавляем в меню икру. Подобные закупки проводятся и в других структурах, к примеру, в центрах подготовки олимпийских чемпионов», - сообщила главный бухгалтер Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд г. Махачкалы Гулишат Малачидибирова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру