«Горизонт приключений» проложил свой маршрут по Дагестану

«Горизонт приключений» проложил свой маршрут по Дагестану
Фото: HDL

В Дагестане завершились двухнедельные съемки программы «Горизонт приключений». Телеведущий программы Стас Румянцев проложил свой маршрут по Дагестану и показал, каким экстремальным, ярким и захватывающим может быть туризм в республике.

В течение двух недель съемочная группа телеканала HDL посетила разные туристические локации Дагестана. Маршрут нового сезона проекта «Горизонт приключений» пролегал через цех №8 завода Дагдизель в Каспийском море, бархан Сарыкум, ущелье Марковых, Сулакский каньон, Ирганайское водохранилище, Карадахскую теснину, башни Гоор, храм Датун, Гунибскую крепость, Гамсутль, аулы Чох и Согратль, Дербент и Махачкалу.  

Как рассказала главный редактор телеканала HDL Татьяна Пономаренко, в новом сезоне, который будет состоять из восьми серий, ведущий «Горизонта приключений» расскажет об уникальном Дагестане, каким его может открыть для себя каждый турист, если повторит путь ведущего.

«Наша программа рассчитана на активных, интересующихся людей, которые любят открывать для себя новое. В каждой серии – экстрим, погружение в историю, мастер-классы по древним ремеслам, туристические лайфхаки и очень много впечатляющих, панорамных съемок удивительной природы Республики Дагестан».

Ведущий Стас Румянцев сплавился на сапе по Ирганайскому водохранилищу, покорил башни Гоор, переночевал в храме Датун, прыгнул со скалы в чашу Салтинского водопада, взял уроки лезгинки в Гунибе, устроил пикник на Царской поляне, смолол муку на водяной мельнице и приготовил чабанский хинкал в Согратле и даже прошел по канату над пропастью. Это только малая часть того, что будет в новом сезоне.

Съемочная группа призналась, что поражена красотами горного Дагестана, древней богатой культурой и ярким народным колоритом. Особенно их печалили люди – гостеприимные, открытые, добрые и отзывчивые.

Эфир нового сезона «Горизонт приключений» о Дагестане выйдет в октябре на телеканале HDL.

Красоты Дагестана также можно посмотреть в нашем фоторепортаже:

Красоты Дагестана запечатлел местный фотохудожник

Красоты Дагестана запечатлел местный фотохудожник

Смотрите фотогалерею по теме

Красоты Дагестана запечатлел местный фотохудожник

Красоты Дагестана запечатлел местный фотохудожник

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру