Махачкалинские дачники остались без поливной воды

Махачкалинские дачники остались без поливной воды
Фото: pexels.com

Дачники садоводческого товарищества «Машиностроитель», расположенного в районе реки Кривой балки в Махачкале снова жалуются на отсутствие поливной воды. Горожане считают, что МУП «Садоводник», отвечающий за водоснабжение, не исполняет свои обязанности.

По словам дачников, поливной сезон начался 15 апреля, но за это время воду дали только дважды – 10 апреля и 10 мая, и то на полдня.

«Каждый год у нас одна и та же проблема. МУП «Садовник» ровным счетом ничего не делает, только деньги собирает. В прошлом году, когда была аналогичная проблема, тогда МУП намеренно отрезал трубы, якобы за неуплату, после долгих разбирательств руководителя уволили. Пришел новый, но и он не решает проблем дачников. Причина отсутствия воды на этот раз, нам неизвестна», - рассказала «МК в Дагестане» дачница Рая.

Как отмечает глава города, причиной отсутствия воды в дачных поселках стало снижение уровня реки Сулак, откуда подавалась поливная вода.

«В прошлом году удалось наладить водоснабжение, но после изменения русла реки, наши капитально отремонтированные насосы не доходят до воды. Мы выходили с этим вопросом на Минприроды республики, чтобы они оказали содействие. Необходимы провести дноуглубительные работы и после этого есть надежда, что ситуация улучшится», - сообщил мэр города Салман Дадаев.

Он также отметил, что готов пересмотреть решение и ликвидировать МУП, если людей не устраивает работа предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру